четверг, 11 июня 2015 г.

Поговорим о драматических сериалах

Привет всем любителям сериалов!
Сегодня мы опять поговорим о них, так как опыт показывает, что эта тема вам наиболее интересна! :))

Возникла идея разбить сериалы по жанрам, чтоб уж всласть обсудить и порекомендовать любимые!
Статистика говорит, что больше всего сериалов драматических, так что с них мы и начнем!



"Остаться в живых" - "Lost" (2004-2010)

Красавец-лайнер, совершающий перелет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике, надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей…

Фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC. Кажется, его смотрели все! Или хотя бы слышали о нем. А если вы - нет, то очень советую начать! Это сериал-легенда!

"Доктор Хаус" - "House" (2004-2012)

Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения.

Еще один сериал, который смотрели, кажется, все )))
И растянули потом на цитаты, а имя Хауса стало нарицательным :)

"Во все тяжкие" - "Breaking Bad" (2008-2013)

С виду ничем не примечательный пятидесятилетний старик, кажется, уже все повидавший в своей жизни. На его долю выпала ужасная участь: его сын болен ДЦП, жена беременна вторым ребенком, а сам он работает в школе учителем химии, принося в дом крайне небольшие деньги. Уолт озлоблен на мир, тихо и мирно живет спокойной жизнью, пока у него не обнаруживают неоперабельный рак легких. И тут наш герой понимает, что надо что-то менять...

"Побег" - "Prison Break" (2005-2009)

Майкл убежден в невиновности брата, осужденного на казнь, и решает сам восстановить справедливость. Он намеренно совершает преступление, за которое попадает в ту самую тюрьму, где сидит брат. Ту самую, которую Майкл хорошо знает, потому что сам же ее и создавал, как инженер-строитель. План спасения гениально прост…

Кстати, недавно в сети появилась информация о том, что канал Fox собирается вернуть сериал в эфир!

"Сплетница" - "Gossip Girl" (2007-2012)

Есть некая девушка (или быть может парень?), которая ведет блог, где размещает все самые свежие и самые скандальные новости о жизни золотой молодежи Нью-Йорка, но больше всего под ее прицелом находятся четверка школьников. Они друзья? Возможно, некогда были ими. Любовники? Тоже не то слово. Но вот уж "просто знакомыми" их точно нельзя назвать. Серена, некогда порочная королева школы, однажды уезжает и вдруг возвращается. Почему она ехала? Почему вернулась?..

"Белый воротничок" - "White Collar" (2009-2014)

Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь поймать самых "элитных" преступников, "белых воротничков" преступного мира. Питер, понимая, что интуиция и преступный опыт Нила, которых нет у законопослушного агента, могут стать хорошим подспорьем в борьбе с криминалом, соглашается.

Чудо, а не сериал! Очень приятная атмосфера, обаятельные главные герои, красивый Нью-Йорк, преступления в сфере искусства...

"Форс-мажоры" - "Suits" (2011-...)

Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру.
Устав от скучных соискателей, мечтающих "верой и правдой служить букве закона", Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.

Этот сериал не только о юристах, он ещё о взаимоотношениях и борьбе - как внутренней, так и внешней. Вопрос выбора "разум или чувства?" постоянно встаёт перед героями. Сериал с необычным сюжетом, наполненный эмоциями и продуманными диалогами в исполнении великолепных актёров.

"Отчаянные домохозяйки" - "Desperate Housewives" (2004-2012)

В центре событий четыре современные домохозяйки, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья.
Внезапное самоубийство их подружки Мэри Элис Янг оставляет всех в недоумении и заставляет искать разгадку ее смерти. Мэри расстается с жизнью, но обретает способность проникать во все секреты, спрятанные за наглухо закрытыми дверями этого благополучного американского пригорода.

Честно скажу, мне этот сериал не пошел, хотя подавляющая часть моих знакомых от него просто без ума!

"Спартак: Кровь и песок" - "Spartacus: War of the Damned" (2010-2013)

Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть - лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

"Бесстыдники" - "Shameless" (2011-...)

Американский ремейк британского сериала, повествующий о взбалмошной многодетной семье Галлахеров и их соседях, которые веселятся, попадают в самые невероятные ситуации и пытаются выжить в этом мире всеми возможными средствами, но при этом как можно меньше работая.

"Родина" - "Homeland" (2011-...)


Солдат ВВС США пропадает в Ираке, его вызволяют из плена через 8 лет и он едет домой как герой войны. Агент ЦРУ получает задание выяснить, не является ли он на самом деле агентом, завербованным террористами, так как в его допросе и пытках принимал участие лично враг США №1 Абу Назир...

Очень увлекательный сериал, поднимающий одну из самых актуальных мировых проблем и очень по-американски ее обсуждающий, но как политический триллер очень интересный для любой аудитории. В числе главных плюсов сериала - хороший актерский состав и операторская работа!

"Карточный домик" - "House of Cards" (2013-...)

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту...

Это один из лучших сериалов современности, да, он бывает немного скучен и затянут в развитии событий, но великолепная атмосфера и неповторимые герои делают сериал как минимум заслуживающим просмотра!

"Анатомия страсти" - "Grey's Anatomy" (2005-...)

Городская больница Сиэтла, интерны, врачи, пациенты, сложные случаи и серьезные операции, дружба, любовь, драмы, проблемы отцов и детей, комплексы из детства, взаимодействие с коллегами и многое другое!

Наличие интересных, ярких персонажей, из диалогов вполне можно сделать цитатник, тонкие драматические ситуации, юмор... Только закончился 11 сезон, еще планируется как минимум два и шоу все еще интересно, держит внимание и удивляет неожиданными поворотами!

"В поле зрения" - "Person of Interest" (2011-...)

Миллионер мистер Финч разработал программу, с помощью которой можно проанализировать всю собранную спецслужбами информацию и выявить будущих жертв или преступников. Вот тут-то их пути разошлись: правительство США интересует только безопасность страны, а Финч пытается предотвратить любые жертвы. Ему нужен помощник, напарник, который сможет вмешаться в ход событий. Он нанимает бывшего агента ЦРУ Риза, его считают погибшим, он потерял любимую, разочарован. Мистер Финч, изучая его данные, находит, что они похожи, а именно: у них одна цель - защищать людей. Рич получает желанную работу и начинает действовать: наказывает "плохих" парней и наставляет на путь хороших.

"Аббатство Даунтон" - "Downton Abbey" (2010-...)

Начинается повествование 1912-м годом, когда граф Грэнтем, живущий с семьей в своем родовом имении Даунтон, узнает, что его наследник погиб на "Титанике". Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, считает, что все должно отойти по принципу майората к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…
Множество сюжетных линий, которые переплетаются и тянутся из сезона в сезон.

Первый из британских сериалов в этом сегодняшнем списке. Очень качественный, красивый, аутентичный... Восхвалять его я могу бесконечно :))

"Безумцы" - "Mad Men" (2007-2015)

США, 60-е годы ХХ века. В центре повествования - работа рекламного Агентства "Стерлинг-Купер" и жизнь его креативного директора - мастера манипуляций и интриг - Дона Дрейпера. Находясь на вершине карьеры, он противостоит конкурентам, стараясь сберечь своe положение в компании. Служебные и семейные перипетии Дона и его коллег происходят на фоне глобальных событий в жизни американского общества тех лет…

"Холм одного дерева" - "One Tree Hill" (2003-2012)

Холм одного дерева - сериал, рассказывающий о жизни подростков в небольшом городке. Сериал позиционировался как молодежный, но - мое мнение - он будет интересен и людям постарше. В нем поднимаются все темы: любовь, дружба, вражда, убийство, смерть, вина, прощение...

"Темное дитя" - "Orphan Black" (2013-...)

Сериал рассказывает о девушке Саре, которая бежит от своих проблем. Она бросила своего ребенка, украла у своего парня наркотики, в надежде продать их и заработать деньги на лучшую жизнь. Но приехав на вокзал, она становится свидетельницей самоубийства загадочной девушки, которая просто как две капли воды похожа на саму Сару. Интерес к этой девушке заставил Сару украсть её сумку и узнать, кто же она…

"Черный список" - "The Blacklist" (2013-...)

Когда-то Рэймонд Реддингтон был правительственным агентом, но однажды он исчез и стал одним из самых разыскиваемых преступников. Двадцать лет спустя он вернулся и принес с собой черный список преступников, о которых мир даже не слышал... Так что же движет Рэймондом -  патриотизм или желание чужими руками свести свои счеты?

"Мастера секса" - "Masters of Sex" (2013-...)

Это экранизация книги Томаса Майера, написанной на основе реальной истории пионеров в области сексологии - доктора Мастерс и Вирджинии Джонсон. По сути, сериал является пересказом их работы и взаимоотношений в форме красивого, легкого, остроумного и нескучного кино.

Безупречная игра актеров, интересный целостный сюжет, развивающийся весь сезон, актуальные проблемы как общества в целом, так и отдельной личности...

"Рэй Донован" - "Ray Donovan" (2013-...)

История о суровом профессионале, который занимается решением щекотливых проблем богатых американцев: проследить за нерадивой женой, убрать тело мертвой проститутки из номера отеля, вернуть репутацию кумира девочек-подростков, пойманного за гомосексуальными утехами. Все это смешано с огромной дозой нецензурщины и семейных проблем главного героя.

Лично мне сериал не пошел - жестокость, наркотики, извращенцы, убийства... Но если вам нравился "Декстер", "Клан Сопрано", то скорее всего и этот сериал понравится!

"Коварные горничные" - "Devious Maids" (2013-...)

В центре сюжета находятся четыре амбициозные латиноамериканские горничные, работающие в домах богатых и знаменитых жителей Беверли-Хиллз, подруга которых однажды была найдена жестоко убитой, забрав их общую шокирующую тайну с собой в могилу. После этого им приходится хранить секрет, чего бы это ни стоило, между тем работая на своих испорченных и красивых хозяев.

Итак, здесь всего два десятка драматических сериалов - самых популярных, известных, увлекательных... А сколько их существует еще, ууух! :)))
Рассказывайте давайте! ;)

18 комментариев:

  1. огромное спасибо за обзор! Обязательно посмотрю на днях Аббатство.И еще 4 сериала заинтересовали.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки спасибо за подборку!!!Приметила для себя сериалы)

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за обзор! Из всего списка захотелось посмотреть только "Аббатство".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!
      Из 22 сериалов только один заинтересовал? Правда, я и сама не все смотрела...

      Удалить
  4. Хорошая подборка, спасибо! разослала ссылочку свои друзьям)) и отдельное спасибо за "Белый воротничок":! я сейчас на 4 сезоне, и он меня очень радует, сплошное эстетическое удовольствие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!
      О, "Белый воротничок" классный!

      Удалить
  5. Инна, не престаю тебе удивляться, ты СПЕЦ!! спасибо за подборку!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ж их не снимаю :))) И даже рецензии не пишу :))) Так, по мелочи...

      Удалить
  6. Здорово спасибо , люблю эту рубрику у вас), напишу какие мы сериалы посмотрели, хотя они больше детективные:
    1.Элементарно (американская версия Шерлока Холмса) понравился , что посмотрели все сезоны.
    2. Раскопка - тоже интересный.
    Несколько сериалов у вас при глядела надо посмотреть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, мне очень приятно, спасибо! :) Не зря пишу, значит :)))
      О детективных сериалах будет следующий выпуск!
      "Раскопки" - это из новых, кажется, я не смотрела еще!

      Удалить
  7. Спасибо за обзор! Обожаю Форс Мажоров и Доктора Хауза. Родина и В поле зрения тоже смотрю

    ОтветитьУдалить
  8. Форс Мажоры и Белый воротничок - мои фавориты!!!! Обожаю их! Сейчас на Касла подсела)

    ОтветитьУдалить
  9. Перечитываю постоянно ваши посты о сериалах. Добавлю от себя еще сериал "Частная практика".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, спасибо, что написали! Мне очень приятно! А то подумывала уже бросить эту рубрику :((

      Да, "Частная практика" - отличный сериал! Точно в десятке моих любимых!

      Удалить